Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура: В петербургском центре водителям выдавали медсправки без осмотра врачей

Прокуратура Центрального района нашла нарушения порядка обязательного медосвидетельствования петербуржцев на право садиться за руль в ООО «ЦМОК».

11 апреля 2019

Как выяснила прокуратура, при медицинском освидетельствовании водителей на наличие противопоказаний к управлению автомобилем в ООО «ЦМОК» допускали нарушения. Так, по словам ревизоров, осмотр будущих водителей отдельными врачами-специалистами не проводился, а в медицинской документации не было печатей или подписей врачей, выполнявших освидетельствование. Кроме того, проверящие не нашли в организации журнала регистрации выданных медицинских заключений о наличии или отсутствии у водителей противопоказаний или ограничений к управлению автомобилем.

По итогам проверки, генеральному директору центра было внесено представление об устранении нарушений, а четырех сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

© ДокторПитер