Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге новобрачных хотят отправлять на «тотальное» медобследование

Вступающих в брак петербуржцев собираются отправлять на «тотальное» медицинское обследование. По мнению вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной, это поможет формированию института здоровой семьи и ответственного отношения горожан к будущему родительству.

5 апреля 20195
В Петербурге новобрачных хотят отправлять на «тотальное» медобследование
Источник:
pixabay.com/ StockSnap

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина поручила комитету по здравоохранению  и комитету по социальной политике проработать вопрос о возможности медицинского обследования горожан, собирающихся зарегистрировать свои отношения. Об этом она заявила на последнем заседании Координационного совета, посвященном репродуктивному здоровью петербуржцев и демографии.

«Особенно важной мне кажется возможность проведения диспансеризации или тотального обследования вступающих в брак. Это решит сразу две задачи – популяризирует ответственное отношение к будущему родительству и сформирует институт здоровой семьи. Комитетам по здравоохранению и по социальной политике поручаю проработать возможность обследования в Центре семьи и брака граждан, которые подают заявление на регистрацию», - цитируют в пресс-службе Смольного социального вице-губернатора.

По словам Анны Митяниной, городские ведомства должны работать сообща, чтобы решить социальные и образовательные задачи по формированию традиционных семейных ценностей, позитивного образа многодетной семьи, а также ответственного отношения к своему здоровью.

© ДокторПитер