Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В гатчинском перинатальном центре провели «экспериментальную» выписку

Сегодня в Перинатальном центре в Гатчине, спустя 5 месяцев после открытия, родилась первая тройня. Сегодня же в центре провели «экспериментальную» выписку - родителям начали выдавать свидетельства о рождении ребенка прямо в медучреждении.

1 апреля 2019
В гатчинском перинатальном центре провели «экспериментальную» выписку
Источник:
lenobl.ru

Сегодня в областном Перинатальном центре около четырех часов утра 33-летняя жительница Гатчины родила тройню. Это первая тройня с момента открытия центра, который начал работу 1 ноября прошлого года, сообщили в правительстве Ленобласти. Мама и малыши чувствуют себя хорошо. Детей назовут Максимом, Владиславом и Аделиной. Всего за 5 месяцев в гатчинском центре появились на свет 813 малышей. Кроме тройни, среди них есть 12 пар двойняшек.

Сегодня же в центре впервые родителям пяти малышей вручили свидетельство о рождении и медаль «Родившемуся на земле Ленинградской», учрежденную губернатором Ленобласти. Сообщается, что в будущем вручение документов и медалей в перинатальном центре будет организовано на постоянной основе. Сотрудники ЗАГСа уже готовы желающим родителям, состоящим в законном браке, заранее оформлять документы на новорожденных и вручать их сразу при выписке. Остальные же могут получить свидетельство о рождении ребенка в течение одного дня в ЗАГСе или через МФЦ.

© ДокторПитер