Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После возмущения петербуржцев власти приостановили переезд Детской поликлиники №44

Переезд Детской поликлиники №44 на время ремонта здания с Мытнинской на улицу Чайковского, в Детскую поликлинику №8, приостановлен. Об этом в комздраве сообщили в ответ на запрос петербургского депутата Бориса Вишневского. Напомним, петербуржцы уже не раз высказывали недовольство по поводу организации переезда этого медучреждения.

18 марта 2019
После возмущения петербуржцев власти приостановили переезд Детской поликлиники №44
Источник:
Фото: vk.com, группа "Центральный район за комфортную среду обитания"

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский опубликовал на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) ответ комитета по здравоохранения по поводу переезда Детской поликлиники №44 на Мытнинской улице. Напомним, в медучреждении начался капитальный ремонт, который рассчитан на два года. На это время власти решили перевести педиатров и врачей-специалистов, а также обслуживание прикрепленных к поликлинике детей в другое медучреждение района — Детскую поликлинику №8 на улице Чайковского, которая в 2 км от их «родной». Но петербуржцев это не устроило. Они не раз высказывали недовольство и устраивали пикеты по поводу организации переезда, неудобного для родителей с детьми, а также выступали в защиту медиков, которым, по их словам, угрожает сокращение. Как сообщил Борис Вишневский, сейчас переезд временно остановлен.

«В настоящее время администрацией прорабатывается вопрос о других возможных решениях по организации деятельности ДГП №44. По итогам встречи с представителями общественности, состоявшейся 5 марта 2019 года, проходившей с участием советника вице-губернатора Санкт-Петербурга Тер-Минасовой А.Н., главы администрации Центрального раойна Санкт-Петербурга Мейксина М.С. принято решение о приостановлении ранее принятых распоряжений о переезде ДГП №44 до решения всех организационных вопросов и дополнительной проработки проекта ремонтных работ», - говорится в ответе комитета по здравоохранению на депутатский запрос.

По словам Бориса Вишневского, в частности, с главой районной администрации обсуждалась возможность размещения поликлиники на время ремонта «в значительно более близком месте, чем на Чайковского».

© ДокторПитер