Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи петербургской больницы стали лучшими в России по медицинской реабилитации после инсульта

Бригада сосудистого центра Елизаветинской больницы получила приз Всероссийской премии за достижения в области борьбы с инсультом «Время жить!». Также премию за личный вклад вручили академику РАН и экс-главному неврологу Петербурга Александру Скоромцу.

15 марта 20191
Врачи петербургской больницы стали лучшими в России по медицинской реабилитации после инсульта
Источник:
Команда Елизаветинской больницы

В этом году премия «Время жить!», организованная Национальной Ассоциацией по борьбе с инсультом и Союзом реабилитологов России, вручалась в четвертый раз. Среди лауреатов по 8 номинациям — два из Петербурга. Победу в номинации «Лучшая медицинская организация 1-го этапа медицинской реабилитации» в этом году одержала мультидисциплинарная команда сосудистого центра Елизаветинской больницы. В составе команды - заместитель главврача-руководитель регионального сосудистого центра Татьяна Сергеева, анестезиолог-реаниматолог Николай Тарасов, невролог Елизавета Гребенкина, медицинский психолог Алла Малова, врач ЛФК Эльмира Мехтиева, логопед Ольга Агрелкина и инструктор-методист ЛФК Ирина Маркевич.

Также организаторы Всероссийской премии отметили за личный вклад в борьбу с инсультом известного петербургского невролога, академика РАН Александра Скоромца.

Награждение победителей прошло накануне в Москве, в рамках XI Международного конгресса «Нейрореабилитация – 2019». Напомним, в первый год провдеения премии, в 2016-м, в номинации «Лучшая медицинская организация 1-го этапа медицинской реабилитации» победила команда врачей петербургской Городской больницы №26.

© ДокторПитер