Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За ввоз незарегистрированных лекарств мужчину отправили на год в колонию

В Оренбургской области 27-летнего мужчину приговорили к году в колонии. Он попытался провезти через границу крупную партию незарегистрированных в РФ лекарств против гепатита, паразитарных инфекций, а также противовирусных препаратов — всего на сумму более 2,2 млн рублей.

11 марта 20191

Суд признал 27-летнего уроженца Республики Кыргызстан Карима уулу Ибрахимжона виновным в незаконном ввозе на территорию РФ для сбыта крупной партии незарегистрированных лекарственных препаратов (ч.1 ст.238.1 УК РФ). Как установили следствие и суд, утром 28 ноября 2018 года мужчина на грузовом автомобиле пересек пограничный пункт пропуска через госграницу РФ МАПП - Сагарчин Акбулакского района с крупной партией лекарств против гепатита, противовирусных таблеток, препаратов для лечения паразитарных инфекций — груз оценили в более 2,2 млн рублей. При этом в региональном Следкоме отмечают, что обвиняемый заведомо знал о запрете на ввоз для сбыта незарегистрированных лекарств, а ввозимые им препараты не прошли в РФ госрегистрацию.

В итоге суд назначил Кариму уулу Ибрахимжону наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

© ДокторПитер