Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Минздраве назвали средний возраст начала половой жизни россиян

В России молодежь начинает вести половую жизнь в среднем в 16-17 лет. Между тем, возраст вступления в брак наступает для многих гораздо позже. По мнению специалистов, за такое время молодые люди успевают «накопить» много заболеваний, прежде чем захотят иметь детей.

27 февраля 2019

Девушки и молодые люди в среднем начинают половую жизнь в 16-17 лет, что сказывается на способности впоследствии рожать здоровых детей. Об этом заявил главный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Олег Аполихин, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости. При этом возраст вступления в брак, по словам специалиста, наступает гораздо позже - для мужчин в 26-29 лет, для женщин — в 24-26 лет.

До свадьбы молодежь успевает «накопить» массу болезней, передающихся половым путем. Поэтому сейчас, как отметил эксперт, у 77,4% готовых рожать женщин уже есть сложившиеся патологии.

© ДокторПитер