Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В роддоме хабаровчанка сама родила ребенка, не дождавшись врачей

Жительница Хабаровска родила ребенка без помощи врачей, хоть и находилась в это время в предродовой палате городского роддома №2. Сейчас следователи выясняют, как такое могло произойти.

25 февраля 2019

Следователи Хабаровского края начали процессуальную проверку после того, как 35-летняя местная жительница родила без помощи врачей, находясь в роддоме №2. Как установили следователи, 6 февраля «Скорая» доставила женщину в медучреждение, где её положили в предродовую палату. Но врачей будущая мама не дождалась — родила сама. К счастью, такая самостоятельность закончилась благополучно и для мамы, и для ребенка. По словам следователей, сейчас их здоровью ничто не угрожает, их уже выписали из роддома в удовлетворительном состоянии.

В ходе процессуальной проверки по факту оказания роженице услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), следователи выяснят обстоятельства случившегося, после чего дадут оценку действиям медиков родильного дома №2.

© ДокторПитер