Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов: Поликлиники Петербурга должны работать поздним вечером и в выходные

Все петербургские поликлиники должны работать вечером допоздна, причем не только в будни, но и выходные. Для этого обещают увеличить штат медучреждений и решить вопрос с дополнительной оплатой работы врачей. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов, комментируя Послание президента Федеральному Собранию.

21 февраля 20196
Беглов: Поликлиники Петербурга должны работать поздним вечером и в выходные
Источник:
pixabay.com / Alterfines

«Важным вопросом, который поднял в своем послании глава государства, стала тема раннего выявления онкологических заболеваний. Необходимо создать все условия для диспансеризации населения. В целях ликвидации очередей на прохождение диагностики поликлиники должны работать в позднее вечернее время, а также в выходные дни. Но в данном случае нужно обязательно проработать вопрос увеличения штата и дополнительной оплаты труда медицинским работникам», - приводят в пресс-службе Смольного слова Александра Беглова.

Также врио губернатора отметил необходимость расширения сети так называемых «бережливых» поликлиник.

«Один из главных вопросов для нашего города – это здравоохранение. Нужно расширять сеть бережливых поликлиник, особенно улучшать стандарты медицинского обслуживания для малышей», – сказал глава города.

Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию вчера, церемония прошла в московском Гостином дворе. Так, он поручил правительству в этом году утвердить «высокие стандарты» бережливых поликлиник с учетом лучших региональных практик и в 2021-м полностью перевести на них все детские поликлиники.

© ДокторПитер