Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургских влюбленных просят поделиться чувствами с пациентами больниц

14 февраля, в День всех влюбленных, в Петербурге пройдет акция «Поделись кровью - поделись любовью». Пары смогут поделиться своими чувствами с пациентами городских больниц — сдать для них кровь, а днем ранее - записаться в регистр потенциальных доноров костного мозга.

11 февраля 2019
Петербургских влюбленных просят поделиться чувствами с пациентами больниц
Источник:
Фонд доноров

Донорская акция в День всех влюбленных проводится в Петербурге второй раз. Петербуржцев, жалающих сдать кровь, будут ждать в четверг, 14 февраля, в трех медучреждениях — в отделениях переливания ПСПбГМУ им. Павлова и Городской больницы №122 им. Л.Г.Соколова, а также на станции переливания крови НМИЦ им. Алмазова. Кроме того, в рамках акции молодые смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга — это можно будет сделать в среду, 13 февраля, в донорском отделе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА.

Донорскую акцию вновь поддержат музыканты рок-группы ИВА НОВА — они будут сдавать кровь в Первом меде. На пунктах переливания доноров также ждут яркие фотографии и памятные сувениры от «Фонда Доноров» и партнеров проекта. Свои валентинки для участников акции в знак благодарности подготовят пациенты Детской клинической больницы № 5 им. Н. Ф. Филатова.

Справка

Донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Напоминаем, что перед донацией необходимо соблюдать некоторые правила - в том числе в питании. Подробнее о противопоказаниях и правилах подготовки к донации читайте на сайте Фонда доноров. Утром перед процедурой необходимо легко позавтракать.

При себе обязательно иметь паспорт. В некоторых отделениях переливания крови требуется СНИЛС и регистрация в Петербурге или Ленинградской области.

© ДокторПитер