Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Купчино демонтируют небезопасную горку

Индивидуальный предприниматель установил рядом с торгово-развлекательным центром «РИО» на улице Фучика катальную горку. Но, как показала проверка прокуратуры, такое развлечение может быть опасным для жизни и здоровья петербуржцев. В итоге, небезопасную конструкцию демонтируют.

28 января 2019
В Купчино демонтируют небезопасную горку
Источник:
procspb.ru

Прокуратура Фрунзенского района по итогам проверки признала горку на улице Фучика небезопасной для катания взрослых и детей. Её установил индивидуальный предприниматель, заключивший с ТРЦ «РИО» договор аренды земельного участка для предоставления платного развлечения.

«Проверка показала, что функционирование этой катальной горки, при условии сохранения такой ее конструкции, которая не предусматривает в настоящее время безопасный выкат, влечет угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе, несовершеннолетних», - пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура объявила предостережение предпринимателю и руководству центра. В свою очередь, центр решил расторгнуть с коммерсантом договор аренды земельного участка. Сейчас горка не работает, а в ближайшее время её собираются разобрать.

 

© ДокторПитер