Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван топ самых популярных у россиян видов отдыха на зимних каникулах

Чаще всего россияне связывают свой идеальный зимний отдых с катанием на лыжах, санках или коньках. Однако на деле оказывается, что список самых популярных занятий в зимние каникулы возглавляют хождение по гостям и сидение дома, а на лыжную трассу или каток выбирался только каждый четвертый.

14 января 2019
Назван топ самых популярных у россиян видов отдыха на зимних каникулах
Источник:
Татьяна Тимирханова/ Интерпресс

Социологи узнали у 1600 россиян, как они провели новогодние каникулы. По результатам опроса ВЦИОМ, выяснилось, что в этом году праздники порадовали меньше респондентов, чем в прошлом — 69% против 73%. Топ-лист самых распространенных видов отдыха в целом не изменился его возглавили хождение по гостям (30%), отдых дома (29%) и прогулки на природе (28%). При этом отмечается, что по сравнению с прошлым годом доля тех, кто посвятил свободные дни гостям и прогулкам уменьшилось — на 12% и 2% соответственно, а домоседов заметно прибавилось — с 18% до 29%. Работал в праздники каждый пятый (21%) - эта доля, по данным социологов, последние четыре года практически не меняется.

В каникулы выбрались на лыжах, санках или коньках только 24% опрошенных. Между тем, именно такой активный отдых россияне считают самым лучшим — он возглавил список идеального зимнего отдыха (32%). Также в топ желаемых видов отдыха зимой вошли посещение исторических мест и экскурсий (22%), пляжный отдых в теплых странах (21%) и общение с родственниками и друзьями (21%). Почти каждый пятый (19%) в качестве идеального назвал отдых дома.

© ДокторПитер