Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скидки на ж/д и авиабилеты: Россияне назвали главные стимулы для ведения ЗОЖ

Главными стимулами для ведения здорового образа жизни для россиян могли бы стать скидки на железнодорожные и авиабилеты на отдых в России, а также снижение цен на продукты здорового питания. Как показал опрос, 19% россиян твердо уверены, что ведут здоровый образ, хотя оказалось, что среди приверженцев ЗОЖ есть курящие и не занимающиеся спортом.

9 января 2019

Приверженцами здорового образа считают себя более половины россиян, хотя в полной мере ведут его только около 0,4%. Это выяснили эксперты Общероссийского народного фронта, опросив 4600 человек в мобильном приложении «Народный контроль». Так, согласно опросу, 19% респондентов заявили, что твердо придерживаются ЗОЖ. Однако после анализа их ответов «фронтовики» выяснили, что на деле все условия (здоровое питание, систематические физические нагрузки, полный отказ от табака и алкоголя) соблюдают лишь 0,4% или 18 человек. К примеру, из них только половина систематически занимается спортом, из этой группы лишь 35 человек строго придерживаются здорового питания, из них не курит 31 человек.

«Таким образом, опрос показал, что, здоровый образ жизни стараются соблюдать 65%, при этом твердо его придерживаются не более 0,4%, - комментирует итоги опроса ОНФ первый проректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Николай Прохоренко. - Вместе с тем многие участники исследования согласились, что приверженность к ЗОЖ необходимо повышать. Наиболее предпочтительной мерой по стимулированию опрошенные назвали организацию скидок на авиа- и железнодорожные билеты на отдых в России. Это для нас очередной показатель, как важно для здоровья нации развивать внутренний туризм. Не стоит забывать и о массовом спорте. Самыми доступными и действенными физическими нагрузками в повседневной жизни являются ходьба, бег, велосипедные прогулки».

© ДокторПитер