Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смольный купит в Петергофе помещения для новых поликлиник

Смольный купит в Петергофе помещения для поликлинического отделения Николаевской больницы и детского отделения поликлиники №122, которая находится в Ломоносове. Документы о выделении денег из бюджета на покупку объектов недвижимости подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

27 декабря 2018

Город купит 11 объектов недвижимости для размещения социальных объектов, два среди них — медицинские, сообщили в Смольном. Так, на Парковой улице в Петергофе планируется разместить поликлиническое отделение для взрослых Николаевской больницы и детское отделение Городской поликлиники №122. Сообщается, что дополнительные средства на приобретение недвижимости появились за счет «оптимизации расходов городского бюджета».

Как ранее писал «Доктор Питер», в Петергофе реорганизовали Детскую поликлинику №67 — её присоединили к ломоносовской поликлинике №122 с ликвидацией юридического лица. Как сообщали в районной администрации, реорганизация не ухудшит обслужиние маленьких пациентов — наоборот, у детей появятся дополнительные возможности в получении медпомощи. Напомним, в Петродворцовом районе, в Стрельне, уже несколько лет не могут построить другой объект - Городскую поликлинику №64 для взрослых и детей. В середине декабря подрядчик пообещал Александру Беглову завершить работы на объекте в августе.

© ДокторПитер