Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путин оценил практику доплат терапевтам за снижение смертности на участке

В Кировской области терапевтам доплачивают за снижение смертности на своем участке — до 10 тысяч рублей в месяц. Об этом глава региона Игорь Васильев рассказал на встрече с Владимиром Путиным. Президент заинтересовался идеей и предложил подумать о тиражировании практики.

26 ноября 20181
Путин оценил практику доплат терапевтам за снижение смертности на участке
Источник:
kremlin.ru

По словам губернатора Кировской области Игоря Васильева, в регионе введена система поощрения участковых терапевтов за снижение смертности на участке. Докторам доплачивают до 10 тысяч рублей в месяц «за то, что вовремя направляют на диспансеризацию, при необходимости - на осмотр к онкологу и другим узким специалистам». Получается, что фактически речь идет о ранней диагностике заболеваний.

Владимир Путин поинтересовался, как определяют критерии для начисления доплат.

- Вы знаете, у нас есть целая история. Это очень интегрированный показатель, мы его выводим, и буквально первый месяц мы такой эксперимент ставим, - туманно ответил Игорь Васильев.

Между тем, сообщается на сайте Кремля, президента эта идея заинтересовала: «Надо посмотреть на эту практику. Может быть, её тиражировать?».

© ДокторПитер