Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургский Роспотребнадзор изъял из «Дикси» 600 литров фальсифицированного молока

В Петербурге из магазинов «Дикси» изъяли больше 600 литров поддельного молока из Башкортостана. За продажу фальсификата Роспотребнадзор оштрафовал торговую сеть на 1,5 млн рублей.

23 ноября 20181

Из петербургских магазинов «Дикси» региональный Роспотребнадзор отправил на проверку молоко натуральное ультрапастеризованное «Честное коровье» жирностью 2,5%, производства ООО «Чекмагушевский молочный завод» (Республика Башкортостан). Согласно результатам, продукт оказался фальсификатом - во всех проверенных образцах специалисты нашли растительные жиры, не указанные производителем на маркировке, что нарушает требования технического регламента Таможенного союза. 

Всего из оборота торговой сети «Дикси» изъяли 600 литров фальсификата. За продажу поддельного молока АО «Дикси Юг» привлекли к административной ответственности на общую сумму более 1,5 млн рублей и вынесли предписание об устранении выявленных нарушений. 

Петербургские специалисты запросили у производителя документы, подтверждающие качество продукции, а также обратились в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для принятия мер по результатам проверки молока.

© ДокторПитер