Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге врачам предстоит спасти от инсульта виртуального пациента

В Петербурге врачи смогут потренироваться, оказывая неотложную помощь при инсульте на виртуальном пациенте — симуляторе Body Interact. Он задаст медикам трудные «задачки» - 10 многоуровневых клинических сценариев, которые позволят отработать алгоритмы принятия решений, а также навыки клинического мышления и командного взаимодействия.

22 ноября 2018

Интерактивный мастер-класс по оказанию неотложной помощи при инсульте пройдет в Елизаветинской больнице в рамках медицинского форума «II неделя образования». В роли пациента выступит симулятор Body Interact, включающий в себя весь современный арсенал диагностических средств -  от клинического и инструментально-лабораторного обследования, до рентгенографии, УЗИ и всех модальностей СКТ и МРТ. Виртуальный пациент позволит медикам проиграть 10 многоуровневых клинических сценариев с разными вариантами острого нарушения мозгового кровообращения в сочетании с различными сопутствующими заболеваниями и состояниями, угрожающими жизни.

«Польза мастер-класса для врачей, участвующих в оказании неотложной помощи при остром нарушении мозгового кровообращения, очевидна, -  считает руководитель Регионального сосудистого центра Елизаветинской больницы Татьяна Сергеева. - С помощью симулятора они отрабатывают различные клинические ситуации, которые происходят и в реальной жизни. Избежать ошибок во время операции, отточить мастерство в неотложной диагностике и лечении призван этот тренинговый курс».

Тренинг с использованием Body Interact — основа единственного в стране симуляционного курса по неотложной неврологии. С этого года он внедрен в практику на базе отдела острой цереброваскулярной патологии и неотложной неврологии НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе и проводится при поддержке главного невролога Петербурга профессора Игоря Вознюка.

Многопрофильный медицинский форум «II неделя образования» проходит в Елизаветинской больнице с 19 по 24 ноября. В этом году в нем участвуют более 1000 медиков из Петербурга, Ленобласти и близлежащих регионов. Мастер-класс по неотложной неврологии на симуляторе Body Interact пройдет в последний день форума, 24 ноября.

© ДокторПитер