Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С 2019 года в России увеличат размер пособий для беременных и матерей с детьми до 1,5 лет

Со следующего года размер максимального ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет увеличат до 26 тысяч рублей , а минимального - до 4,5 тысяч. Как рассказали в ФСС, пособия по беременности и родам тоже станут больше.

19 ноября 2018
С 2019 года в России увеличат размер пособий для беременных и матерей с детьми до 1,5 лет
Источник:
Freepik

В следующем году максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличится до 26 тысяч рублей. Напомним, в этом году он составлял 24 тысячи. Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 1 января 2019 года поднимут до 4,5 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального фонда социального страхования (ФСС), сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на ТАСС. 

Как сообщили в ФСС, увеличится и размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска: минимальный вырастет почти до 52 тысяч рублей, а максимальный составит больше 301 тысячи (сейчас он достигает 282 тысяч рублей). 

Напомним, ранее депутаты предложили продлить выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет.