Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За дачу взятки психиатру суд назначил штраф в 1 млн рублей

В Нижегородской области суд оштрафовал местную жительницу на 1 млн рублей. Женщину поймали на даче взятки врачу психиатрической больницы — 100 тысяч рублей. За эту сумму она хотела оформить документы для получения мужем инвалидности.

2 ноября 20181

Нижегородский суд вынес приговор 47-летней женщине, обвиненной в даче крупной взятки «должностному лицу» (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) —  заведующему отделением психиатрической больницы №2 в Нижнем Новгороде. Её признали виновной и наказали штрафом в размере 1 млн рублей. Также ей запретили занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 5 лет. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Как установили в суде, днем 8 июня этого года женщина пришла в кабинет заведующего отделением психиатрической больницы и передала ему взятку — 100 тысяч рублей. За эти деньги медик должен был составить необходимые документы, которые помогли бы мужу посетительницы получить статус инвалида. Но планам женщины помешали оперативные сотрудники полиции. Уточняется, что в ходе предварительного расследования обвиняемая полностью признала свою вину.

© ДокторПитер