Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неврологи и кардиологи проверят, кому из петербуржцев грозит инсульт

Елизаветинская больница приглашает петербуржцев на акцию «Скажи инсульту нет». В поенедельник, 29 октября, врачи стационара не только проведут горожанам бесплатный скрининг на риск развития сосудистой катастрофы, но и дадут индивидуальные консультации по профилактике.

26 октября 20181

Подобная профилактическая акция пройдет в Елизаветинской больнице уже в третий раз. В этом году петербуржцев будут ждать в амбулаторно-поликлиническом корпусе (ул. Вавиловых, д. 14) с 10.30 до 17.00. Так, по программе с 11.10 до 13.00, с 13.10 до 14.30 и с 15.10 до 17.00 на первом этаже будут проводиться бесплатные скрининговые обследования. Для выявления риска развития инсульта врачи будут заполнять генетический опросник горожан, измерять и анализировать индекс массы тела, пульс и артериальное давление, делать ЭКГ, а также при необходимости дуплексное исследование шейных сосудов. В это же время петербуржцы смогут получить индивидуальные рекомендации неврологов, кардиологов и специалистов УЗИ Елизаветиннской больницы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В программе акции также научно-популярные лекции для горожан - получасовая лекция «Инсульт: Факторы риска, симптомы и профилактика» (начало в 10.30 и 14.30), а также десятиминутная «Бесплатные государственные программы: Тревожная кнопка, патронаж» (начало в 11, 13 и 15 часов).

© ДокторПитер