Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Германии 12 пациентов заразились гепатитом С от врача

В Германии по меньшей мере 12 пациентов заразились гепатитом С после операций, во время которых анестезиологом был инфицированный врач. Пока неизвестно, заражал он пациентов намеренно или причина кроется в его халатности. Почти за два года его работы в клинике около 700 человек могли стать потенциальными жертвами опасного вируса.

23 октября 2018

Как минимум 12 человек заразились гепатитом С после операций в клинике города Донауверт в Германии, передает местное издание Augsburger Allgemeine. Все пациенты перенесли операции, в которых принимал участие анестезиолог с гепатитом С. Сейчас следствие выясняет, заразились пациенты из-за халатности врача или же он действовал намеренно.

Как говорят в местных службах здравоохранения, число инфицированных может увеличиться. Всего в больнице врач проработал с ноября 2016 года по апрель 2018 года. За это время его жертвами могли стать около 700 человек. Сейчас с ними связываются, чтобы провести необходимые обследования. 

© ДокторПитер