Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургских подростков научат говорить «нет» сигаретам

В Петербурге для подростков пройдет акция «Табаку.net!». Участники узнают о профилактике курения с помощью интерактивных игр и конкурсов. Молодежь научат правильно говорить «нет» на предложение покурить и развенчают все мифы, связанные с сигаретами.

9 октября 20181

Сегодня, 9 октября, в Петербурге пройдет акция «Табаку.net!», организованная Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ». С 17.00 до 19.00 на площади Тургенева будут работать три тематические зоны с интерактивными площадками, где подросткам и молодежи расскажут о профилактике курения.

Например, на станции викторины «Правильный выбор» участникам зададут 20 вопросов о табаке. Их задача - за 5 минут дать максимальное количество правильных ответов, за которые они получат баллы. На остановке «Мифы» гостям акции предложат развенчать мифы, связанные с табакокурением. Всего участников акции ждет 6 станций с задачками, творческими конкурсами и играми. Подростки узнают, что делать, чтобы бросить пагубную привычку, как вообще не начинать курить и какие есть способы сказать «нет» сигаретам. 

© ДокторПитер