Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пожилая петербурженка получила инвалидность после проведенной в медцентре колоноскопии

Колпинский районный суд потребовал от ООО «Европейский институт здоровья» выплатить пожилой пациентке более 900 тысяч рублей компенсации в связи с причинением тяжкого вреда здоровью. После проведенной в медцентре колоноскопии женщина долго лечилась в больнице, получила инвалидность и вынуждена была уволиться с работы.

2 октября 20182
Пожилая петербурженка получила инвалидность после проведенной в медцентре колоноскопии
Источник:
Rawpixel.com / Freepik

Как сообщили в петербургской прокуратуре, Колпинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску пожилой петербурженки к ООО «Европейский институт здоровья». В соответствии с заключением прокурора суд потребовал от медцентра компенсировать женщине утраченный заработок и возместить расходы на питание - на общую сумму более 150 тысяч рублей, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 750 тысяч рублей.

Как было установлено в суде, петербурженка обратилась в медицинский центр для проведения колоноскопии. Согласно результатам экспертизы, при проведении этой процедуры по вине врача ей был причинен тяжкий вред здоровью — какой конкретно, в прокуратуре не уточняют. Но после посещения центра пожилая женщина потом долго лечилась в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ей была установлена инвалидность. Кроме расходов на лечение и дополнительное питание, утраченного заработка, пациентка «из-за специфики полученных повреждений» была вынуждена уволиться с работы. В своем заключении прокурор просил суд удовлетворить заявленные истицей требования и взыскать с ответчика сумму причиненного ущерба.

Сообщается, что решение суда в законную силу пока не вступило.

© ДокторПитер