Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На петербургском рыбном комбинате отправили на карантин больше тонны испорченной икры

В Петербурге на рыбоперерабатывающем комбинате нашли некачественную икру. Как установила прокуратура, из-за отключения электричества 1,6 тонн икры хранились в неправильных условиях, и в результате продукт испортился.

24 сентября 2018

Прокуратура Курортного района вместе со специалистами Роспотребнадзора проверила ООО «Сестрорецкий рыбоперерабатывающий комбинат». На момент проверки на предприятии больше 2,5 часов не было электричества, из-за чего на производственном цехе более 1,6 тонн полуфабриката икры хранились с несоблюдением температурного режима (+21,1 при регламентированных +15). Это стало причиной порчи продукции, говорят прокуроры.

Чтобы некачественная икра не попала в магазины, полуфабрикат опечатали и отправили на карантин. Специалисты подготовили постановление об его уничтожении. Решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

© ДокторПитер