Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К сезону гриппа подготовились почти 400 тысяч петербуржцев

Петербуржцы готовятся к предстоящему сезону гриппа - с начала антигриппозной кампании прививки сделали уже почти 400 тысяч человек. Пока же, как сообщили эпидемиологи, групповых заболеваний ОРВИ в городе не зарегистрировано.

18 сентября 20182

Напомним, прививочная кампания против гриппа началась в городе 3 сентября. По данным петеребургского Роспотребнадзора, на сегодня в рамках Нацкалендаря прививки уже успели сделать 382089 человек, в том числе 82875 детей. Плюс к этому за счет дополнительных источников финансирования было провакцинировано еще 17880 человек. Всего же защитились от гриппа 399969 человек или 7,6% населения города.

Как отметили эпидемиологи, на последнем заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Петербурга районным администрациям было предписано завершить вакцинацию населения из групп риска до 1 ноября, а детей — до 20 октября.

Пока же групповых заболеваний ОРВИ в городе, по данным надзорного ведомства, не было.

Как ранее писал «Доктор Питер», к началу сезона в этом году планируется привить от гриппа более половины горожан.

© ДокторПитер