Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Приморском районе начали строить госпиталь для родов и ЭКО

В Приморском районе начали строить многофункциональную клинику «Мать и дитя». Планируется, что ежегодно там будут принимать около 2,5 тысяч родов, проводить 1,2 тысяч циклов ЭКО и более 12 тысяч операций. Открытие нового медучреждения запланировано на вторую половину 2020 года.

7 сентября 2018
В Приморском районе начали строить госпиталь для родов и ЭКО
Источник:
freepik.com

Запуск строительства клинического госпиталя на Лахтинском проспекте, 85 стал символичным — сегодня была торжественно заложена капсула с посланием будущим поколениям. Как сообщили в пресс-службе Смольного, создание медцентра с широким комплексом услуг в области акушерства, гинекологии и репродуктологии — стратегический инвестиционный проект Петербурга. Соглашение о его строительстве было подписано на ПМЭФ в прошлом году между губернатором Георгием Полтавченко и генеральным директором ГК «Мать и дитя» Марком Курцером. Объем запланированных инвестиций составит более 5 млрд рублей.

В рамках клинического комплекса госпиталя запланировано открытие взрослого диагностического центра, женской консультации, детского поликлинического диагностического центра с иммунопрофилактикой, а также многопрофильного высокотехнологичного стационара на 178 коек. В клинике будет предоставляться акушерская гинекологическая помощь на базе родильного отделения и интегрированных операционных, будут работать отделения общей хирургии, урологии, травматологии и другие, включая экстренную кардиологию. К примеру, в год в будущей клинике хотят проводить более 12 тысяч операций, около 2,5 тысяч родов и 1,2 тысячи циклов ЭКО. Открытие намечено на 3 квартал 2020 года.

 

© ДокторПитер