Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Число жертв острой кишечной инфекции в гостинице «Park Inn Прибалтийская» увеличилось

Санитарные врачи продолжают регистрировать новые случаи пищевого отравления в петербургской гостинице «Park Inn Прибалтийская». Сейчас острую кишечную инфекцию выявили уже у 21 участника форума «Росатома» и одного сотрудника гостиницы.

30 августа 20181

Как сообщили «Доктору Питеру» в Роспотребнадзоре, число пострадавших от отравления на молодежном конгрессе «Росатома» в гостинице «Park Inn Прибалтийская» растет. Кроме ранее зарегистрированных 15 случаев острой кишечной инфекции (один из которых - у сотрудника гостиницы), её диагностировали еще у 7 человек. Из всех пострадавших только один был госпитализирован в Боткинскую больницу. Напомним, ранее «Доктор Питер» сообщал, что всего за помощью к медикам с острой болью в животе и тошнотой на вчерашний день обратились 29 человек. Сейчас постояльцы отеля и работники ресторана находятся под наблюдением врачей. Для заболевших питание доставляют в номера.

Роспотребнадзор продолжает расследование. Как пояснили в надзорном ведомстве, причины распространения инфекции пока не установлены. Однако, как сообщает «Фонтанка», предполагаемым источником заражения могло быть подсолнечное масло, которое использовалось для приготовления соусов. По предварительной информации, в продукте санитарные врачи нашли стафилококковый энтеротоксин, вызывающий отравление. Накануне в надзорном ведомстве сообщили, что в ресторане гостиницы были выявлены нарушения.

© ДокторПитер