Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Доктор Питер» вошел в тройку самых влиятельных медицинских СМИ России

Компания «Медиалогия» представила рейтинг самых цитируемых медицинских СМИ страны по итогам II квартала. Петербургская интернет-газета «Доктор Питер» вошла в тройку самых влиятельных изданий в области медицины и фармацевтики.

1 августа 2018
«Доктор Питер» вошел в тройку самых влиятельных медицинских СМИ России
Источник:
freepik.com

По итогам II квартала этого года, «Доктор Питер» занял третье месте в рейтинге самых цитируемых СМИ России - индекс цитируемости издания составил 28,74. Первые два места с небольшим отрывом заняли журнал Vademecum (ИЦ 30,05) и интернет-издание Medikforum.ru (ИЦ 29,01). Всего в рейтинге представлены 15 ведущих медицинских и фармацевтических СМИ страны.

Рейтинг компании «Медиалогия» построен на основе анализа материалов порядка 45500 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Рейтинг строится на основе индекса цитируемости. При его расчете учитывается количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. При подсчете рейтингов не учитываются новостные агрегаторы, а также показатели посещаемости, тиража или аудитории. Кроме этого, чтобы исключить самоцитирование, не анализируются ссылки на СМИ, входящие в один медиахолдинг или объединенные единым брендом и редакцией.

© ДокторПитер