Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комстрой Петербурга разорвал контракты на строительство и проектирование 7 лечебных учреждений

В Северной столице задержится строительство шести объектов здравоохранения и отложено проектирование еще одного. Это следует из данных комитета по строительству.

31 июля 2018

Как пишет «Фонтанка.ру», разорван контракт на строительство поликлиники для взрослых в Коломягах, квартал 12А, корпус 16, которым занималось ООО «Стройкомплект». В Красном селе на улице Восстановления ООО «Улмис» не достроит детскую поликлинику. На Южном шоссе «Салаватнефтехимремстрой-СПб» не будет достраивать психоневрологический диспансер. На Екатерининском проспекте, 10А, ООО «Топаз» отстранено от работ в СПб ГУЗ «Бюро судмедэкспертизы», где должны были расширить здание морга. На Львовской улице в Стрельне задержится строительство нового здания для поликлиники № 64, которое вело ООО «Глобал-Строй». А с ООО «Оборонспецстрой» разорван контракт на строительство отделения скорой помощи в Пушкине (Тиньков переулок). Кроме этого, из-за нарушения сроков разорван контракт с Институтом территориального развития - он должен был спроектировать пищеблок и два новых корпуса на 700 коек для психиатрической больницы имени Кащенко в селе Никольское.

В целом за 2018 год комстрой расторг контрактов почти на 9 млрд рублей — в том числе на 8,4 миллиарда по строительно-монтажным работам (СМР) и почти на 338 миллионов по проектным. Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитал комитет по строительству за низкий процент исполнения адресной инвестиционной программы. Он назвал это явление «хронической болезнью», а в качестве лечения посоветовал не заключать контракты с жуликами.