Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Московском парке Победы установят 6-метровое сердце

Для посетителей Московского парка Победы организуют необычную экскурсию — внутрь сердца. На месяц в парке установят надувную конструкцию органа высотой 6 метров — каждому желающему покажут, как развиваются сердечные болезни и чем чреваты вредные привычки. А кроме того, врачи расскажут о здоровом питании и необходимых обследованиях.

27 июля 2018
В Московском парке Победы установят 6-метровое сердце

Социально-образовательный проект «Здоровое сердце петербуржцев» стартует в субботу, 28 июля, в 13 часов и продлится до 26 августа. В течение месяца посетители Московского парка Победы смогут сходить на «экскурсию по сердцу» - увидеть изнутри, как оно устроено, как работает и как на него влияют вредные привычки. Надувная конструкция высотой 6 метров и объемом 250 кубометров будет работать в будни с 12.00 до 18.00, в выходные - с 11.00 до 19.00.

Рядом с моделью в выходные дни будут размещены тематические зоны консультирования — там все желающие смогут узнать у врачей о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, возможностях диспансеризации, здоровом питании и активном образе жизни. В это же время в парке будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия для молодёжи и семей с детьми.

Проект реализуется региональной общественной организацией «Врачи Санкт-Петербурга» на средства президентского гранта.

© ДокторПитер