Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На севере Петербурга появился Центр малоинвазивной флебологии

В Городском консультативно-диагностическом центре №1 начал работу Центр малоинвазивной флебологии. С середины июля он уже принимает пациентов.

25 июля 20182

Центр малоинвазивной флебологии открылся на улице Сикейроса — на базе ГКДЦ №1. В нем оказывают клинико-консультативную и специализированную амбулаторную хирургическую помощь. Центр принимает пациентов с варикозным расширением вен ног, посттромботической болезнью вен рук и ног, лимфодемами, хроническими окклюзирующими заболеваниями магистральных артерий и аневризматической болезнью артерий. 

Среди хирургических вмешательств, которые проводят медики нового центра, — эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК) вен, минифлебэктомия, субфасциальная перевязка перфорантных вен, склеротерапия вен. Для тех, кто перенес оперативное вмешательство на артериях ног, специалисты подбирают антиагрегантную терапию. Специально для пациентов с хроническими заболеваниями магистральных артерий и вен при Центре малоинвазивной хирургии работает клинико-консультативная комиссия по сосудистой хирургии.

Как сообщает комитет по здравохранению, создать новый центр флебологии было решено в связи с высокой потребностью петербуржцев в специализированной амбулаторной хирургической помощи по этому профилю. 

© ДокторПитер