Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В строящийся в Гатчине перинатальный центр поставили оборудование и нашли врачей

В Гатчине завершили оснащение строящегося перинатального центра, а также набрали медперсонал. Правда, когда заработает новый центр, не уточняется.

20 июля 2018

Как сообщили в правительстве Ленобласти, оснащение строящегося перинатального центра завершено — всего в распоряжение медиков поступило более 2 тысяч единиц медицинского оборудования. Так, для будущих мам закупили магнитно-резонансный томограф и цифровые ультразвуковые аппараты, для новорожденных - аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы для выхаживания недоношенных детей, открытые реанимационные системы. Кроме этого, в гатчинский центр уже завезли необходимую медицинскую мебель, технологическое и бытовое оборудование.

Как говорят в областном правительстве, завершен и набор медперсонала будущего центра - врачей, акушеров и медсестер.

Перинатальный центр в составе Гатчинской клинической межрайонной больницы рассчитан на 130 коек. Там также будет работать консультативно-диагностическое отделение на 300 посещений в день и отделение дневного стационара для беременных. Областной центр, строительство которого началось еще в 2014 году, попал в число самых проблемных «перинатальных долгостроев». На объекте не раз менялся подрядчик, а завершить строительство изначально планировалось до конца 2016 года, а потом - до конца 2017-го. Осенью прошлого года Госкорпорация Ростех, отвечающая за строительство, дополнительно выделила 200 млн рублей на завершение строительства центра в Гатчине

© ДокторПитер