Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Голикова: Тариф на лечение пациентов с онкологическими заболеваниями вырастет втрое

В течение 6 лет тариф на оказание онкологической помощи вырастет в три раза — ориентировочно до 956 тысяч рублей. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

6 июля 20181
Голикова: Тариф на лечение пациентов с онкологическими заболеваниями вырастет втрое
Источник:
government.ru

«В рамках онкологической программы предусмотрен существенный трансферт в бюджет федерального фонда обязательного медицинского страхования по <…> постепенному увеличению в течение шести лет <…> тарифа по оказанию онкологической помощи. Причём рост тарифа достаточно большой, в три раза», — передает «Парламентская газета» со ссылкой на ТАСС слова Татьяны Голиковой на селекторном совещании с регионами о ходе разработки национальных проектов в социальной сфере.

Как указывается в материалах к совещанию, тариф ориентировочно увеличится с 320 тысяч рублей до 956 тысяч рублей.

Кроме этого, вице-премьер отметила, что объем финансирования нацпроекта по здравоохранению оценивается сейчас в сумму чуть более 1,5 трлн рублей, а дефицит территориальных программ госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи в этом году составит почти 66 млрд рублей.

Напомним, в июне президент Владимир Путин сообщил, что сейчас готовится программа борьбы с онкологическими заболеваниями до 2024 года - ее стоимость составит 1 трлн рублей.