Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура проверит больницу, где врачи не помогли умиравшей у входа в больницу женщине

В Екатеринбурге женщина скончалась прямо у входа в городскую больницу. Как говорят очевидцы, они просили врачей оказать помощь пациентке, но те попросили покинуть приемный покой. Прокуратура начала проверку.

6 июня 20184

Как сообщили в прокуратуре Екатеринбурга, у входа на территорию городской больницы №23 прохожие обнаружили женщину, которая лежала на земле. На тот момент она была в сознании и общалась с людьми - они и вызвали ей скорую помощь. Но женщина умерла, вероятно, не дождавшись приезда бригады.

Один из очевидцев снял видео, на котором спрашивает у сотрудников приемного покоя, почему женщине не помогли. 

Как говорят в прокуратуре, в этот день женщина посещала больницу № 23, где длительное время лечилась от онкологического заболевания. После медицинской процедуры она вышла из больницы и дожидалась такси напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже. Сейчас надзорный орган устанавливает, связана ли смерть пациентки с качеством оказанной медицинской помощи.

© ДокторПитер