Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роструд назвал основные причины смерти россиян на рабочем месте

Чаще всего россияне умирают на рабочем месте от болезней сердца, самоубийств и алкогольных отравлений. Это выяснил Роструд, проанализировав статистику несчастных случаев, не связанных с производством.

29 мая 2018

Как пишут «Известия» со ссылкой на доклад Федеральной службы по труду и занятости, в 2017 году на рабочих местах было зафиксировано 2600 смертельных несчастных случаев, не связанных с производством. Это на 5% больше, чем в 2016-м. По данным Роструда, самая частая причина смерти на работе — общие заболевания (85%), основная масса которых приходится на болезни сердца (75%) и сосудов (8%). На втором месте — сведение счетов с жизнью. От этого работники умирали в 4,26% случаев. На алкогольные отравления приходится 3,38% случаев смерти на работе.

По словам доцента кафедры факультетской терапии Сеченовского университета Антона Родионова, сердечно-сосудистые заболевания всегда будут лидировать среди причин смерти на работе.

— Это основная причина внезапной смерти. Сложно представить, чтобы человек умер на рабочем месте от рака или инфекционного заболевания, — отметил он.