Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге открыт сайт для помощи наркозависимым и их близким

Фонд «Гуманитарное действие» запустил проект «Проверь свой район» — вебсайт, где собрана вся информация о доступных видах помощи для наркозависимых и их близких. На сайте представлена интерактивная карта по всем районам города, на которой отображается статистика наркопотребления и отравлений от наркотиков в Петербурге.

23 мая 2018
В Петербурге открыт сайт для помощи наркозависимым и их близким
Источник:
pixabay

«Мы не раз сталкивались с тем, что люди, употребляющие наркотики, и их близкие не знают, где получить качественную, эффективную помощь, — говорит автор проекта «Проверь свой район» Алексей Лахов. – Поэтому мы собрали на одном сайте, не перегружая его избыточной информацией, доступные, проверенные виды помощи, разделив их по рубрикам "Людям, употребляющим наркотики", "Родственникам и близким зависимых", "Людям с ВИЧ и гепатитами"».

 

Помимо этого, на сайте представлена интерактивная карта, на которой изображено, сколько наркозависимых, отравлений, вызванных наркотиками, и наркопреступлений было официально зарегистрировано в каждом районе Петербурга в прошлом году. 

 

Как говорят в фонде, в 2017-м более чем на 30% по сравнению с 2016 годом выросло число смертельных отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами. Данный же проект, по их мнению, поможет обратить внимание на эту проблему и помочь наркозависимым людям и их близким.

© ДокторПитер