Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю на больничную койку попали почти две сотни гриппующих петербуржцев

За последнюю неделю в Боткинскую больницу были доставлены около 200 петербуржцев с симптомами гриппа и ОРВИ. Только у 8 человек врачи по результатам лабораторных исследований подтвердили грипп — неделей ранее такой диагноз поставили сотне пациентов.

7 мая 2018

По данным Боткинской больницы, с 30 апреля по 6 мая в стационар были госпитализированы 193 взрослых петербуржца с симптомами гриппа и ОРВИ — это на 39 человек меньше, чем на прошлой неделе (232).

За первую неделю мая диагноз «грипп» поставили 8 пациентам — у четверых из них выявили вирус гриппа А H3N2, у двоих обнаружили вирус так называемого «свиного гриппа» (А H1N1), еще у двух горожан — вирус гриппа В. Для сравнения, неделей ранее грипп диагностировали у 103 петербуржцев.

Всего с начала сезона в Боткинскую больницу были доставлены 7299 гриппующих петербуржцев, у 1287 человек диагноз был подтвержден лабораторно. У 616 человек был выявлен вирус гриппа А H3N2, у 510 - вирус гриппа В, у 161 — вирус гриппа «свиного гриппа».

© ДокторПитер