Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав предложил изменить правила медпомощи детям в лагерях

Минздрав предложил обновить правила оказания медицинской помощи детям в летних оздоровительных лагерях. Так, дети с нарушениями, нуждающиеся в особых условиях, смогут отправиться отдыхать только в те лагеря, где смогут их обеспечить.

4 мая 2018

Министерство здравоохранения изменило правила оказания медицинской помощи детям, отправляющимся на отдых в летние оздоровительные учреждения. Соответствующий проект приказа ведомство вынесло на общественное обсуждение.

Как говорится в проекте документа, дети, которые нуждаются в лечении и соблюдении режима, назначенного врачом (например, диета, прием лекарств), смогут направляться в те организации, в которых созданы условия для их пребывания и хранения лекарственных средств. При этом в таком лагере также должен быть врач-педиатр. Для детей, которым необходимо сопровождение или индивидуальная помощь из-за физических, психических, интеллектуальных или сенсорных нарушений, дополнительно прописано дополнительное условие. Они смогут поехать в тот лагерь, где также есть возможность для пребывания их законных представителей.

Также в проект приказа добавили пункт, включающий оказание медпомощи детям, находящимся в палаточных лагерях, - ранее в лагерях подобного типа это запрещалось.

© ДокторПитер