Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Судебные приставы убедили петербуржца продолжить лечение ребенка от рака

Петербуржец согласился продолжить лечение ребенка, страдающего онкологическим заболеванием, только после посещения судебных приставов. Отца больше убедили доводы пристава о последствиях уклонения от исполнения судебного решения, чем уговоры супруги.

3 мая 2018

Как сообщили в УФССП по Петербургу, только после беседы с приставом петербуржец согласился исполнить решение суда и продолжить лечение своего ребенка с онкологическим заболеванием. Сообщается, что ребенок проходил лечение в одной из специализированных больниц города, и первый этап химиотерапии дал положительный результат. После этого отец посчитал, что можно прекратить лечение. При этом мать ребёнка и врачи настаивали на обратном. Суд признал действия петербуржца противоречащими интересам несовершеннолетнего.

В день возбуждения исполнительного производства судебный пристав пришел в квартиру должника. Он рассказал ему о последствиях уклонения от исполнения судебного решения и мерах принудительного исполнения, которые могут быть к нему применены.

«Юридический аспект сложившейся ситуации оказал на мужчину большее влияние, нежели чем уговоры супруги. На следующий же день ребёнок продолжил лечение», - рассказали в службе судебных приставов.

 

© ДокторПитер