Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В конце апреля гриппом заболели десятки петербуржцев

Заболеваемость гриппом в Петербурге снижается, но не кардинально. В последнюю неделю апреля в Боткинскую больницу были доставлены более 230 петербуржцев с симптомами гриппа и ОРВИ, у сотни пациентов врачи подтвердили заражение гриппом.

3 мая 2018

По данным Боткинской больницы, с 23 по 29 апреля в стационар были госпитализированы 232 взрослых петербуржца с симптомами гриппа и ОРВИ — на полсотни меньше, чем неделей ранее (290). Между тем, грипп по-прежнему выявляют у достаточно большого числа поступающих пациентов.  За последнюю неделю апреля врачи поставили диагноз «грипп» 103 горожанам: у 58 человек выявили вирус гриппа А H3N2, у 14 — вирус так называемого «свиного гриппа» (А H1N1), еще у 31 пациента — вирус гриппа В.

Всего с начала сезона врачи Боткинской больницы диагностировали грипп у 1269 человек, чаще всего выявляли вирус гриппа А H3N2 (607). Пик госпитализаций в больницу в этом году пришелся на конце марта — тогда за неделю доставили 654 человека. Напомним, в этом году грипп пришел в город позже обычного, эпидемия была объявлена 20 марта. Как ранее сообщал «Доктор Питер», в этом сезоне в Петербурге было зарегистрировано 2 смерти от гриппа.

© ДокторПитер