Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге хотят ввести новую выплату для родителей, не отдающих детей в ясли

С 2019 года в Петербурге может появиться новая ежемесячная выплата для родителей, которые решат воспитывать ребенка от 1,5 до 3 лет дома. Такое предложение озвучил губернатор города Георгий Полтавченко, попросив поддержки депутатов.

25 апреля 2018
В Петербурге хотят ввести новую выплату для родителей, не отдающих детей в ясли
Источник:
ru.freepik.com

Выступая с ежегодным отчетом о работе правительства, Георгий Полтавченко предложил ввести новую региональную ежемесячную выплату родителям, которые не будут отдавать своего ребенка в возрасте 1,5-3 лет в ясли, а решат воспитывать его дома. Планируется, что такая выплата может быть введена с 2019 года. Губернатор попросил депутатов ЗакСа поддержать это предложение правительства.

Как ранее писал «Доктор Питер», в Петербурге с этого года работает новая единовременная компенсация молодым петербурженкам при рождении первенца. Она составляет 50 тысяч рублей и не зависит от дохода семьи. За рождение третьего и последующих детей петербурженкам полагается региональный маткапитал, действие которого продлили до 2021 года. Сегодня размер этой выплаты составляет 148 тысяч рублей. Кроме этого, с 2018 года в России введены новые ежемесячные выплаты семьям при рождении или усыновлении первого и второго ребенка. Ранее «Доктор Питер» сообщал, что эти выплаты освободили от налогов.

© ДокторПитер