Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские депутаты приняли закон об электронных рецептах

Депутаты ЗакСа приняли в целом закон, наделяющий правительство города правом на введение электронных рецептов на лекарства наряду с бумажными.

18 апреля 20181

Принятый сегодня депутатами закон «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге» приводит законодательство города в соответствие с федеральным законом «Об обращении лекарственных средств», говорится в пояснительной записке. Он должен разрешить врачам оформлять электронные рецепты на лекарства наряду с бумажными. Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Раньше в городе не было закона, регулирующего выписку электронных рецептов, однако электронная система льготного лекарственного обеспечения работала уже несколько лет. Как ранее писал «Доктор Питер», через нее в 2017 году выписали около 2 млн электронных рецептов.

© ДокторПитер