Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детсад, в котором дети заразились кишечной инфекцией, закрыли на карантин

Детский сад №111 в Невском районе закрыли на карантин - десять воспитанников госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом «Доктору Питеру» сообщили в районной администрации. Состояние шестерых детей, доставленных в ДГБ №5, врачи оценивают как среднетяжелое.

4 апреля 2018

Как сообщили в администрации Невского района, всего с 1 апреля в детском саду №111 на Искровском проспекте был зафиксирован 21 случай заболевания детей острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии, десять детей были госпитализированы в детские больницы города. Сегодня детсад закрыли на карантин, свои проверки в детском учреждениипроводят прокуратура, Роспотребнадзор, а также следователи.

Как стало известно «Доктору Питеру», шестеро пострадавших детей 3-7 лет были доставлены в Детскую городскую больницу №5 им. Филатова. По словам врачей, все они находятся на отделении, их состояние оценивается как среднетяжелое, угрозы жизни нет. 

© ДокторПитер