Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из больницы выписали последнего отравившегося феназепамом школьника

Сегодня врачи Детской городской больницы №5 выписали домой последнего ребенка, пострадавшего при массовом отравлении транквилизатором в школе Выборгского района.

18 марта 2018

Как сообщила сегодня вице-губернатор Петербурга Анна Митянина на своей странице в Twitter, сегодня из стационара домой был отпущен последний семиклассник, получивший вместе со своими одноклассниками отравление 15 марта в школе №97. Вчера были выписаны 7 детей, 16 марта – двое.

Напомним, всего из школы на Дрезденской улице в прошедший четверг были госпитализированы 17 человек, трое из них попали в реанимацию. Шестерых ребят после обследования врачи в тот же день отпустили домой. Сначала сообщалось, что школьники отравились неизвестными таблетками, по результатам исследований стало ясно, что это был психотропный успокоительный препарат – феназепам. Как сообщала «Фонтанка», ученица седьмого класса - владелица таблеток рассказала, что утром по пути в школу подобрала пластиковый контейнер, в котором лежали таблетки без упаковок с названием. 

 

© ДокторПитер