Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге откроют клинику индивидуальной клеточной терапии для лечения рака

Минздрав вместе с фаркомпанией «Биокад» откроют на базе Центра им. Алмазова клинику индивидуальной клеточной терапии. В ней будут лечить пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями.

16 марта 2018
В Петербурге откроют клинику индивидуальной клеточной терапии для лечения рака
Источник:
Freepik

Как пишет «РБК», об открытии клиники на базе НМИЦ им. В.А.Алмазова министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала 15 марта на научной конференции, посвященной формированию национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями. По словам министра, еще одна подобная клиника будет открыта в Москве.

«Вторая клиника будет в одном из наших онкологических центров в Москве. Мы, правда, еще не определились, в каком — в Центре имени Блохина или в Центре имени Герцена. А может, и там, и там», — заявила глава Минздрава.

По словам гендиректора и совладельца «Биокада» Дмитрия Морозова, за рубежом такое лечение стоит 480$ тысяч плюс услуги госпиталя. «У нас услуги будут существенно дешевле», - сказал он. Дмитрий Морозов уточнил, что компания поддерживает исследования Центра им. Алмазова и ведет там молекулярно-биологические работы.