Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отравившихся феназепамом школьников перевели из реанимации в отделение

В Детской городской больнице №5 остаются 10 семиклассников, отравившихся накануне в школе таблетками транквилизатора. Как и предполагалось, это был феназепам. Троих подростков, сразу отправленных в реанимацию, сегодня уже перевели на отделение.

16 марта 2018

Как сообщили «Доктору Питеру» в ДГБ №5, на данный момент в стационаре остаются 10 учеников седьмого класса, доставленных вчера из школы №97 Выборгского района. Сейчас все находятся на гастроэнтерологическом отделении. Сегодня днем троих, находившихся со вчерашнего дня в реанимации, врачи перевели на отделение. По словам медиков, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, некоторых могут выписать уже в ближайшее время.

Напомним, 15 марта в школе на Дрезденской улице произошло массовое отравление учеников седьмого класса. Всего было госпитализировано 17 человек, из них трое были направлены в реанимацию. Шестерых ребят после обследования врачи еще вчера отпустили домой.

По данным «Доктора Питера» уже получена информация о
съеденных школьниками таблетках. Как и предполагалось ранее, это был транквилизатор — феназепам. Как сообщала «Фонтанка», ученица седьмого класса - владелица таблеток рассказала, что утром по пути в школу подобрала пластиковый контейнер, в котором лежали таблетки без упаковок с названием. Днем она угостила ими одноклассников, правда, сама пробовать не стала.

© ДокторПитер