Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детскую поликлинику в центре Петербурга отремонтируют за 2 года

В Центральном районе капитально отремонтируют Детскую поликлинику №44. По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, это надо сделать как можно скорее — в медучреждении на Мытнинской улице находится объединенный детский травмпункт и районный склад вакцины.

12 марта 2018
Детскую поликлинику в центре Петербурга отремонтируют за 2 года
Источник:
dgp44.ru

Как сообщают в Смольном, сейчас проект капитального ремонта здания детской поликлиники №44 (Мытнинская ул., д.25) находится на завершающем этапе экспертизы. На проведение всех работ потребуется 1,5-2 года.

«Это очень серьезный объект. Здесь находится объединенный детский травмпункт и склад вакцины для всех учреждений Центрального района. Поэтому нам важно как можно скорее привести поликлинику в надлежащее состояние», - сказал Георгий Полтавченко во время субботнего объезда социальных объектов Центрального района.

В районной администрации сообщили, здание поликлиники было построено в 1987 году и с тех пор капитально не ремонтировалось - выполнялись только текущий ремонт и аварийные работы. Из-за недостаточной прочности межпанельных соединений, а также осадки фундаментов появились сквозные трещины наружных стен и перекрытий. Раскрытие старых трещин продолжается, появляются новые. В 2016 году, по результатам обследования здания, было решено провести комплексный ремонт поликлиники, включая уплотнение грунтов, усиление фундамента, стен и перекрытий, защиту фасада и ремонт внутренних помещений. Общая сумма расходов на ремонт здания, обновление медицинского оборудования и благоустройство территории составит 952,6 млн рублей. 

Детская поликлиника №44 рассчитана на 670 посещеений в смену и обслуживает около 12 тысяч детей Центрального  района. 

© ДокторПитер