Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детсаду из-за неисправной бактерицидной лампы 8 детей получили микроожоги глаз

В Магадане 8 воспитанников детского сада получили микроожоги глаз из-за бактерицидной лампы. Выяснилось, что она неисправна, но её вовремя не демонтировали.

5 марта 2018

Прокуратура Магадана внесла представление заведующему детским садом об устранении нарушений федерального законодательства об охране здоровья и образовании. Ревизоры проверили дошкольное учреждение после обращения жительницы областного центра, которая пожаловалась на неправомерность дествий сотрудников детсада. Во время проверки они установили, что воспитатель случайно включила в присутствии детей свет вместе с бактерицидной лампой. Выяснилось, что эта лампа уже была непригодна для использования, но вовремя её не убрали. В результате 8 воспитанников получили микроожоги глаз.

«Причиной травматизма детей явилось нарушение требований инструкции по охране жизни и здоровья детей и техники безопасности, допущенных должностным лицом данного детского учреждения», - резюмировали в прокуратуре. 

Сейчас неисправную лампу демонтировали.

© ДокторПитер