Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К 8 марта петербургские красавицы сделают подарок пациентам больниц

В Петербурге пройдет донорская акция «Красота спасает мир! Доноры спасают жизни!», приуроченная к Международному женскому дню. 6 марта «Фонд доноров» приглашает всех неравнодушных в отделения переливания крови.

5 марта 2018
К 8 марта петербургские красавицы сделают подарок пациентам больниц
Источник:
Фонд доноров

В Петербурге «Фонд Доноров» седьмой раз проведет акцию перед празднованием 8 марта. Сдать кровь для пациентов петербургских больниц можно будет в четырех пунктах переливая крови: в донорском отделе Института гематологии и трансфузиологии, ПСПбГМУ им. Павлова, Центре им. Алмазова и Городском онкологическом диспансере.

Как сообщили в «Фонде Доноров», в Институте гематологии и трансфузиологии каждый желающий также сможет стать потенциальным донором костного мозга.

«Несмотря на то, что в Петербург пришли настоящие зимние морозы, весеннее настроение уже чувствуется. И мы предлагаем поделиться этим чудесным настроением - сдать кровь для пациентов городских больниц. Поэтому приглашаем петербуржцев начать весну вместе с нами, с такого доброго и приятного поступка. Вы потратите всего пару часов своего времени, и при этом сможете спасти кому-то жизнь!», - Дмитрий Кацуба, директор «Фонда Доноров».

Уже не первый год в этот день сдают кровь участницы городских и студенческих конкурсов красоты – «Миссис Санкт-Петербург», «Краса России Санкт-Петербург», «Петербургская красавица», «Мисс студенчество», «Мисс ИТМО» и другие. Также в акции примут участие студенты петербургских вузов, учащиеся колледжей и техникумов, сотрудницы городских предприятий и организаций. Всех доноров ждут памятные сувениры.

О рекомендациях до и после донации, а также противопоказаниях читайте здесь

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. При себе нужно иметь паспорт, а в некоторых ОПК требуется СНИЛС и регистрация в Петербурге или Ленобласти. Утром необходимо легко позавтракать.

© ДокторПитер