Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Запрет на ввоз в Россию белорусской «молочки» перенесли

Россельхознадзор перенес сроки введения временных ограничений на поставки белорусских молочных продуктов — молока, сливок, молочной сыворотки. Запрет должен был начаться сегодня, а теперь перенесен на 6 марта.

26 февраля 2018

Как сообщили в надзорном ведомстве, ограничения на поставки белорусской «молочки» будут введены 6 марта с 18 часов. Как уточняют специалисты, партии товаров, поступивших на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 18 часов будут возвращены в Республику Беларусь. 

Напомним, Россельхознадзор решил ограничить поставки молока и некоторых молочных продуктов в связи «с продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции» из Республики Беларусь. Ограничения коснутся молока и сливок  (пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом), молока и сливок сухих,  концентрированных, консервированных и сгущённых, молочной сыворотки  наливной, концентрированной и сухой, а также концентрата сывороточного и молочного белка. 

© ДокторПитер